Now Loading...

北翔大学受験生サイト

クラブ・サークル
スポーツ系団体

クラブ・サークル一覧

体育会 エアロビック部

スポーツエアロビック部

第15回 FIG世界エアロビック選手権大会ポルトガル大会男子シングル部門10位、FIGワールドカップブルガリア大会男子シングル部門4位 など

体育会 空手道部

スポーツエアロビック部

北海道学生空手道選手権大会女子個人組手優勝、女子個人組手第3位、女子団体組手優勝。全日本選手権大会出場 など

体育会 剣道部

スポーツエアロビック部

第34回 北海道女子学生剣道新人戦大会優勝 など

体育会 硬式庭球部

スポーツエアロビック部

2017年度 全日本大学対抗テニス王座決定試合 北海道地区予選第50回 北海道テニスリーグ女子優勝、2017年度 北海道学生テニス新進戦MS男子準優勝・MD男子優勝 など

体育会 硬式野球部

スポーツエアロビック部

目標は札幌6大学野球リーグ戦優勝、全日本野球選手権大会・明治神宮大会での上位進出です。

体育会 サッカー部

スポーツエアロビック部

総理大臣杯北海道大会準優勝(29校中)、北海道学生サッカー1部リーグ6位、知事杯北海道大会 北海道ベスト8 など

体育会 水泳部

スポーツエアロビック部

日本学生選手権水泳競技大会出場、北海道短水路新記録樹立・更新、札幌年齢別水泳競技大会、北海道スプリント水泳競技大会出場 など

体育会 スキー部

スポーツエアロビック部

ワールドカップ(モーグル)出場、全国学生スキー選手権大会SL優勝、全日本学生スキー技術選手権大会2位 など

体育会 ソフトテニス部

スポーツエアロビック部

全日本学生ソフトテニス大会シングルス女子ベスト16、北海道選手権大会女子優勝、春季北海道学生ソフトテニス大会団体戦男子準優勝・女子優勝 など

体育会 女子ソフトボール部

スポーツエアロビック部

2018年度 第73回 国民体育大会北海道ブロック予選会出場 など

体育会 体操競技部

スポーツエアロビック部

北海道学生体操競技選手権大会男子団体優勝、個人総合優勝、女子個人総合優勝、全日本学生体操競技選手権大会男子団体出場 など

体育会 女子バスケットボール部

スポーツエアロビック部

第63回 北海道大学バスケットボール選手権大会優勝、第70回 全日本大学バスケット選手権記念大会出場 など

体育会 男子バスケットボール部

スポーツエアロビック部

第68回 北海道大学春季選手権大会ベスト16 など

体育会 女子バドミントン部

スポーツエアロビック部

全日本学生バドミントン選手権大会団体戦ベスト16、東日本学生バドミントン選手権大会団体戦ベスト8、北海道学生バドミントン選手権大会全種目優勝 など

体育会 男子バドミントン部

スポーツエアロビック部

春季リーグ戦1部優勝、東日本学生バドミントン選手権大会団体戦ベスト16、全日本学生バドミントン選手権大会団体戦出場 など

体育会 女子バレーボール部

スポーツエアロビック部

2018年 天皇杯皇后杯全日本バレーボール選手権大会ファイナルラウンド進出、全日本大学バレーボール選手権大会出場、東日本大学バレーボール選手権大会出場 など

体育会 男子バレーボール部

スポーツエアロビック部

第57回 大滝杯北海道大学男・女バレーボール春季大会1部3位、第45回 原崎杯、第71回 秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会出場 など

体育会 女子ラクロス部

スポーツエアロビック部

北海道学生ラクロスリーグ優勝2連覇、全日本ラクロス大学選手権大会出場 など

体育会 陸上競技部

スポーツエアロビック部

第70回 北海道学生陸上競技対校選手権大会女子総合優勝7年連続50回目、第102回 日本陸上競技選手権リレー競技大会女子4×100mリレー出場、福井国体成年女子100m出場・成年少年共通女子4×100mリレー3位 など

アルティメット部

スポーツエアロビック部

WFDF2018 世界ジュニアアルティメット選手権大会(19歳以下)メン部門日本代表1名輩出 など

クライミングサークル

スポーツエアロビック部

THE NORTH FACE CUP 2018 本戦出場、その他小規模大会出場 など

スポーツチャンバラサークル

スポーツエアロビック部

北海道東北学生大会新人男子部門長剣フリー2位、女子小太刀長剣フリー3位 など

体育指導研究会

スポーツエアロビック部

現役で教員合格をめざし、切磋琢磨して勉強しています。今年度は中学校4名、高等学校2名、特別支援学校3名の合計9名が保健体育の教員として現役合格しました!

トレーナー部

スポーツエアロビック部

学内AED講習会の運営補助、学内救急搬送法講習会の企画・運営、第70回 全日本大学バスケットボール選手権大会(女子バスケットボール部)への帯同 など

軟式野球部

スポーツエアロビック部

北海道地区新人戦大会優勝、北海道地区大学軟式野球連盟主催大会春季大会優勝、第41回 全日本大学軟式野球選手権大会出場 など

女子ハンドボール部

スポーツエアロビック部

北海道学生ハンドボール春季・秋季リーグ戦大会出場 など

男子ハンドボール部

スポーツエアロビック部

春季リーグ戦大会男子4部3位、秋季リーグ戦大会男子4部優勝 など

フットサル部

スポーツエアロビック部

2017年度 江別市長杯出場 など

ミニバレーサークル

スポーツエアロビック部

第17回 フレッシュミニバレー大会「たま・ひよ杯」優勝、対日理解促進交流プログラム JENESYS 2018「生涯スポーツで街を元気に!地域づくり魅力発信事業」参加 など

男子ラクロス部

スポーツエアロビック部

北海道地区・男子1年生大会(夏季)2位、北海道地区2017年度 オータムステージ3位、北海道学生ラクロスリーグ戦6位 など

Laugh And Beats

スポーツエアロビック部

Updraft(ダンスパフォーマンス)、DREAM vol 9 出演、学年最強決定戦2018 道央予選ベスト8 など